我要提问
查询我的咨询回复
查看已回复内容
 
当前位置:首页 > 在线咨询 > 已回复
咨询人:王佳琪 时间:2018-07-16
问: 你好,我想咨询一下吉林省直销企业名单在哪里查询。
答: 你好,请咨询0431-85622629。
咨询人:唐女士 时间:2018-07-16
问: 您好!我企业现通过工商行政管理局增加营业范围:二手车评估!!请问:二手车的评估备案手续是否在商务厅办理?如何办理?《二手车鉴定评估机构核准证书》是否由商务厅下发?谢谢
答: 你好,请到您企业所在地的商务主管部门咨询办理相关业务。
咨询人:靳女士 时间:2018-07-12
问: 您好,我公司筹备出口农牧产品到欧洲,请问需要申请哪些出口资格?谢谢!
答: 你好,请咨询0431-82752971。
咨询人:赵成珍 时间:2018-07-11
问: 我公司是韩国独资企业准备从韩国进口氧化铝材料,是否需要办理自动进口许可证?怎么办法理?
答: 你好,需要办理,请咨询0431-82752970。
咨询人:范庆中 时间:2018-07-11
问: 您好!我是新成立的吉林省伸根泽盛进出口贸易有限公司,工商通知需要到商务厅办理相关许可,麻烦问一下相关流程以及相关部门的联系电话
答: 你好,请咨询审批办0431-82752971 李贵强。
咨询人:唐 时间:2018-07-03
问: 您好,我们企业具备对外贸易经营权,想要参加广交会,想咨询下申请需要的材料和流程
答: 你好,请咨询0431-85628562。
咨询人:孙博文 时间:2018-07-04
问: 咱们省的成品油市场管理办法实施细则有具体文件吗?
答: 你好,http://swt.jl.gov.cn/zcfg/201807/t20180706_4860940.html
咨询人:唐 时间:2018-07-03
问: 您好,我们企业具备对外贸易经营权,想要参加广交会,想咨询下申请需要的材料和流程
答: 你好,请咨询0431-85628562。
咨询人:寇舷洲 时间:2018-07-01
问: 之前打过电话说 7月份出国劳务报名 怎么报名 打电话 还是网上报名 网站报名页面什么时候出来
答: 你好,中韩雇佣制报名 请拨打咨询电话 0431-88549448。
咨询人:马梦莹 时间:2018-06-27
问: 您好,我想问一下,我们公司是对境外100%投资一家公司名称是博维投资集团有限公司,要在商务部网站上申报报表,想问一下网址是什么,我们有那个UK证书,现在就是找不到申报网址了?
答: 你好,网址:
https://ecomp.mofcom.gov.cn/loginCorp.html
咨询人:李女士 时间:2018-06-20
问: 你好,外贸企业想参加国外展会,想了解一下补助政策
答: 你好,请咨询0431-85628562外贸处。
咨询人:尤延辉 时间:2018-06-20
问: 大米出口朝鲜需要办配额吗?怎么办理?
答: 你好,请咨询属地商务局。
咨询人:千华 时间:2018-06-11
问: 润滑油(脂)出口许可证应该怎么办理?办理流程具体是怎么规定的?
答: 你好,请咨询审批办0431-82752971 李贵强。
咨询人:董先生 时间:2018-06-08
问: 您好,我想咨询一下在吉林省办一个外贸公司,劳保用品类的,主要通过阿里巴巴国际站等网上平台进行销售,都有哪些优惠政策或补贴?如果有,一般是什么时间申请,去哪个部门申请?或打什么电话咨询?谢谢。
答: 你好,请咨询0431-85628562。
咨询人:111 时间:2018-06-07
问: 你好,我公司是外商投资企业,注册地是松原市,现在做地址变更,地址同样在松原市,给松原市工商局打了电话,让我们先去商务局,请问应该去省商务局还是松原市的商务局?
答: 你好,请咨询省经合局。
咨询人:徐春雷 时间:2018-06-05
问: 自动进口许可证在哪个网站受理! 需要市级商务部门盖章吗
答: 你好,请咨询审批办0431-82752971 李贵强。
咨询人:刘玉坤 时间:2018-06-01
问: 境外投资项目备案表 在哪里下载?谢谢
答: 你好,请咨询审批办0431-82752971。
咨询人:王新鹏 时间:2018-06-01
问: 18年去韩国务工在哪里报名,什么时候报名
答: 你好,如果是中韩雇佣制,请咨询对外经济合作事务中心0431-88549448。
咨询人:图们市商务局审批办 时间:2018-05-23
问: 请问:你处有《关于做好汽车品牌经销商备案工作的通知》(吉商市场字[2011]63号)这个文件吗,有的话可以提供一下吗,谢谢。
答: 依据2017年4月份颁布,2017年7月1日实施的《汽车销售管理办法》(商务部2017年第1号令),原《品牌汽车销售管理办法》作废。各地县级以上商务主管部门在新车流通领域相关工作应按照商务部2017年第1号令,依法开展工作。
咨询人:窦晶 时间:2018-05-19
问: 问一下学习考试去韩国5年合法的这个业务还做吗?
答: 你好,请咨询043185650866。
主办单位:吉林省商务厅主办 | 网站地图
地址:吉林省长春市人民大街3855号 邮编:130021
ICP备案编号:吉ICP备12004126-1号
技术支持:吉大正元信息技术股份有限公司